Team

Mitarbeiter*innen des AMIF-Projektes SPuK-Bund 3 (Projektlaufzeit 27.06.2018 – 26.06.2020)

(hier finden Sie den Kontakt zu den Mitarbeiter*innen der projektexternen Vermittlungsstellen in Kassel und Osnabrück)
 
Projektleitung, Fachtagung, Verbreitung und Mainstreaming, Beratung des Projektpartners Caritasverband Kassel
Marika Steinke
Caritasverband für die Diözese Osnabrück e.V
0541 – 349 698 15
0172 – 386 43 00
msteinke@caritas-os.de

Fachtagung, Verbreitung und Mainstreaming, konzeptionelle Weiterentwicklung
Inken Meier
Caritasverband für die Diözese Osnabrück e.V
0541 – 349698 22
imeier@caritas-os.de

Aufbau einer Fortbildungs-Agentur, Erprobung und Evaluation von Fortbildungs-Paketen
Anna-Magdalena Papadopoulos
Caritasverband für die Diözese Osnabrück e.V
0541 – 349698 23
01590 – 455 60 66
apapadopoulos@caritas-os.de

Verbreitung und Mainstreaming, Beratung des Projektpartners Caritasverband Kassel
Stephan Kreftsiek
0541 – 349 78 169
skreftsiek@caritas-os.de

Projektdokumentation und -abwicklung
Dominik Thiering
Caritasverband für die Diözese Osnabrück e.V
dthiering@caritas-os.de

Teilprojekt-Leitung Kassel, Öffentlichkeitsarbeit, Etablierung in der Region Kassel, Professionalisierung der Vermittlungsstelle
Fabian Aha
Caritasverband Nordhessen-Kassel e.V.
0561 – 7004 276
fabian.aha@caritas-kassel.de

Netzwerk-Betreuung der Sprachmittler*innen, Fortbildungs-Planung, Öffentlichkeitsarbeit
Katharina Jahn
Caritasverband Nordhessen-Kassel e.V.
0157 – 737 25 401
katharina.jahn@caritas-kassel.de

Verwaltung, Professionalisierung der Vermittlungsstelle
Denise Jeske
Caritasverband Nordhessen-Kassel e.V.
0561 – 7004 208
denise.jeske@caritas-kassel.de