MitarbeiterInnen des AMIF Projektes SPuK Bund II

Stephan Kreftsiek

  • Gesamt-Projektleitung
Caritasverband für die Diözese Osnabrück e.V.
0541 – 349 78 169
0173 – 29 37 337
skreftsiek@caritas-os.de
Lena Jehle 

  • Projekt-Umsetzung Osnabrück mit Schwerpunkt Fortbildungen
 
Caritasverband für die Diözese Osnabrück e.V.
0541 – 349698 22
01590 – 455 60 66
ljehle@caritas-os.de
 
Marika Steinke

  • Projekt-Umsetzung Osnabrück
  • Begleitung der Partner beim Aufbau kommunaler Vermittlungsstellen
  • Informationen zur Umsetzung des SPuK OS-Konzeptes
Caritasverband für die Diözese Osnabrück e.V
0541 – 349 698 15
0172 – 386 43 00
m.steinke@spuk.info
Prof. Dr. Bernd Meyer

  • Wissenschaftliche Leitung und Forschungsfragen
  • Aufbau einer Vermittlungsstelle in Germersheim
Johannes Gutenberg-Universität Mainz, Germersheim
07274 – 50 83 51 42
0152 – 33 98 21 90
meyerb@uni-mainz.de
Bettina Schramm

  • Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Johannes Gutenberg-Universität Mainz, Germersheim
bschramm@students.uni-mainz.de
Alexander Dony

  • Aufbau einer Vermittlungsstelle im Saarland
  • Projektkoordination, Öffentlichkeitsarbeit, Einsatz-Vermittlung, Fachtagungen, Fortbildung
Paritätischer Landesverband Rheinland-Pfalz/Saarland e. V.
0681 – 92 66 026
alexander.dony@paritaet-rps.org
Dr. Şennur Agirbasli

  • Aufbau einer Vermittlungsstelle im Saarland
  • Einsatz-Vermittlung, Lehrgangsorganisation „Sprachmittler/in (IHK)“, Fortbildung, Fachtagungen
Paritätischer Landesverband Rheinland-Pfalz/Saarland e. V.
0681 – 92 660 15
sennur.agirbasli@paritaet-rps.org
Gunhild Nienkerk

  • Konsolidierung der Vermittlungsstelle in Schwerin
  • Öffentlichkeitsarbeit und Fortbildungen
Caritas Mecklenburg e.V.
Kreisverband Westmecklenburg
0176/84900608
spuk@caritas-mecklenburg.de